Путешествие по молодежному театру Панова
Главная

Афиша

Актеры

История возникновения

Фестивали

Репертуар

О нас
Премьеры:
  • Автор: Федор Достоевский
    Постановка: Максим Соколов
    Сценография: Анастасия Юдина
    Ближайщие показы: 23 марта, 24 марта, 24 мая
    Время: 18:00
    Описание: Это история семьи, но не только Карамазовых, а самого Фёдора Михайловича, монодрама в пространстве подсознания, спектакль - посвящение младшему сыну писателя Алёше, но не только ему, а всем русским мальчикам. Хронометраж спектакля, и вообще время не является критерием, также как и наличие определённых линий необходимых для понимания сюжета не читавшим «Братьев Карамазовых». Достоевский прекрасен именно своей недосказанностью, тем количеством вопросов, которые рождаются в голове после той, или иной главы, монолога, одной фразы, многоточия . «В страдании счастье искать» - это не ответ на раздирающие нас сегодня противоречия, это даже не заповедь, возможно, это просто подсказка, а путь мы должны найти сами.

  • Автор: Cаша Соколов
    Постановка: Николай Дрейден, Полина Митряшина, Павел Семченко
    Сценография: Павел Семченко
    Ближайщие показы: 5 апреля, 6 апреля, 7 апреля
    Время: 18:30
    Описание:"Первые зрители засвидетельствовали невероятное: одновременный — минуту в минуту! — слаженный рассказ трёх историй сразу тремя петербургскими режиссёрами и одним композитором. Николай Дрейден, хореограф Полина Митряшина, и основатель Инженерного театра АХЕ, художник Павел Семченко преподнесли историю ученика специальной школы для слабоумных детей — такого-то по прозвищу Нимфея Альба, страдающего от раздвоения личности и нелинейного восприятия времени, — по-своему, придали безбрежному потоку его сознания разные формы и жанры. И тому, что родилось из этого хаоса, дали название «Смерть Норвегова». Петербургский актёр и композитор Сергей Азеев написал музыку к спектаклю, а также сыграл титульную роль Павла Норвегова. Географ пятой зоны, он же наставник и легионер Савл, рассказывающий о Кордильерах и Гималаях, Насылающем ветер и о рве Миланской крепости у Леонардо да Винчи, — один из самых важных людей в жизни Нимфеи. А обстоятельства его увольнения и смерти, после которой такой-то встречал его на перроне, — одни из самых загадочных.

  • Автор: Эмиль Ажар
    Постановка: Илья Мощицкий
    Сценография: Сергей Кретенчук
    Ближайщие показы: 14 апреля,26 мая
    Время: 18:00
    Описание:Вся жизнь впереди — действие во времени, образующие причудливые узоры пространства. Меняя ракурсы и преломляя свет, спектакль служит своеобразным оптическим инструментом, через который мы можем внимательно и очень подробно разглядывать явления окружающей нас действительности или можем просто наслаждаться разнообразием узоров, возникающих от перемены освещения и ракурса. Лица, события, эмоциональные впечатления, истории, выдуманные и произошедшие с героями спектакля, являются катализатором для каждого зрителя, побуждая его всматриваться в многократные отражения спектакля от себя самого или наоборот.

  • «Папа встретит меня в L.A.»
  • Автор: О. Варшавер, Т.Тульчинская.
    Постановка: Максим Соколов
    Сценография: Анастасия Юдина
    Ближайщие показы: 26 апреля, 27 апреля, 28 апреля, 21 мая
    Время: 18:30
    Описание:Первая премьера 2019 года - road movie «Папа встретит меня в L.A» по мотивам книги «На «Синей комете» Розмари Уэллс. Её героя — 11-летнего Оскара — с отцом, с которым они так любили собирать макеты поездов, разлучает Великая Депрессия. Мальчик становится свидетелем ограбления банка, он впрыгивает в игрушечный поезд, путешествует во времени и вновь встречается с постаревшим отцом, когда над миром застыла уже другая угроза — Вторая мировая война.

  • Автор: Олег Михайлов
    Постановка: Филипп Шкаев
    Сценография: Филипп Шкаев
    Описание:Наталья Фонвизина, Александра Муравьева, Мария Волконская, Елизавета Нарышкина и Полина Гёбль - все они отправились за осужденными на каторгу мужьями, в Сибирь. Но спектакль фокусируется не на ставшем нарицательным выражении "жена декабриста", а говорит просто о женщине, оказавшейся оторванной от привычной жизни и вынужденной строить для себя новую реальность.

© Федорова Дарья Сергеевна