НЕЙРОННЫЕ СЕТИ
на службе фотохудожника

Смарт-портрет

Вот уж в чём действительно чувствуется работа искусственного интеллекта, так это в действии нейронного фильтра «Смарт-портрет». Сделать человека на потрете счастливым или злым? Запросто! Выбери опцию и наслаждайся результатом.


Фильтр "Смарт-портрет" позволяет настраивать довольно много параметров

Прорывные технологии в действии. Фильтр позволяет добавить выражению лица модели печали или заставить модель улыбаться, сменить направление взгляда и изменить густоту волос, изменить визуальный возраст модели, сохраняя при этом уникальные детали лица. Совсем без изменения очертаний и искажений не обходится, но результат в любом случае впечатляет.


Можно легко изменить выражение лица и направление взгляда модели, при этом сохранив узнаваемость изображённого человека


Даже изменение поворота головы и дорисовка скрытых до этого из-за угла съёмки деталей, для фильтра не составляет особого труда

Добавление такого параметра, как "Счастье", заставляет модель улыбаться. Искусственный интеллект подберёт параметры изменения выражения лица, приоткроет рот и растянет губы, а также дорисует зубы. Согласитесь, хоть это и выглядит довольно карикатурно, но впечатляет.


При желании можно придать лицу модели улыбку

В силу вносимых изменений, фильтр использует библиотеки элементов Adobe, расположенные в облачном хранилище, а потому работа фильтра невозможна без подключения к сети Интернет и активной подписки на сервисы Adobe. Из-за работы в облаке применение изменений занимает довольно значительное время.